Сямра прочитала книгу в которой 216 страниц за 3 дня, прочитав каждый день на 14 страниц больше, чем за предыдущий день. Сколько страниц она прочитала во второй день.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:35
    0
    X+x+14+x+14+14=216

    3x=216-14-14-14

    3x=174

    x=174:3

    x=58 стр. - в первый день

    x+14=58+14=72 стр-во второй день

    x+14+14=58+14+14=86 стр - в третий день