Решите логарифмическое уравнение log3x-6logx3=1

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:07
    0
    Log (b) или log (e, b) - натуральный логарифм числа b

    log (10, b) - десятичный логарифм числа b

    log (a, b) - логарифм b по основанию a
  2. 23 октября, 09:37
    0
    log3x-6*1/log3x=1

    (log3x) ²-6=log3x

    (log3x) ²-log3x-6=0

    пусть log3x=t t²-t-6=0 t1+t2=1

    t1*t2=-6

    t1=3 t2=-2

    log3x=3 x=3³ x=27

    log3x=-2 x=3^-2=1/9

    Ответ: х1=27 х2=1/9