Решите уравнение: log3 (2x+8) - log3 12=log3x

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:21
    0
    Log₃ (2x+8) - log₃12=log₃x

    log₃ ((2x+8) / 12) = log₃x

    (2x+8) / 12=x

    2x+8=12x

    2x-12x=-8

    -10x=-8

    x=8/10=0,8