Log3x^2-log3x=2 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:08
    0
    Log3x^2-log3x=2

    log3x=y

    y^2-y-2=0

    D=-1^2+4*2=1+8=9 корень 3

    y1=1+3/2=4/2=2

    y2=1-3/2=-2/2=-1