Решить рациональным способом 275*32+725*28+275*18=725*22

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:17
    0
    275*32=8800 725*28=20300 725*22=15950 275*18=4950

    8800+20300+15950+4950=50000
  2. 12 апреля, 13:45
    0
    275*32+725*28+275*18+725*22=

    = 275 * (32+18) + 725 * (28+22) = 275*50 + 725*50 = 50 * (275+725) = 50*1000=50000