Как решит уравнения с объяснением и проверкой. * (*+12) = 85

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:14
    0
    X^2+12x-85=0; a=1 b=12 c=-85; D=b^2-4ac = 144-4 * (-85) = 144+340=484=22^2; X = (-b+-sqrt (d)) / 2a; X1 = - 17 x2=5 Ответ: - 17; 5. Проверка - корни уравнения и убедиться, что получится 0.