Помогите решить задачу: укажите наименьшую дробь со знаменателем 7 большую 1/3 но меньшую 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:12
    0
    1/3 = 7/21

    2/3 = 14/21

    Между 7/21 и 14/21 находятся следующие дроби:

    8/21; 9/21; 10/21; 11/21; 12/21; 13/21.

    Наименьшей дробью, у которой числитель кратен 3, является 9/21.

    9/21 = 3/7.

    Ответ: 3/7.