Периметр треугольника abd равен 12 см периметр треугольника bdc 30 см, а периметр четырехугольника abcd 32 см. Определите длину отрезка bd

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:59
    0
    12+30=42 см следовательно БД=42-32=10 см
  2. 23 апреля, 08:33
    0
    Dbc 30 + 32 abcd = abdcabd вот так получиться