Катер двигался 3,5 ч по течению реки и 2 ч по озеру. собственна скорость катера12,8 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. на сколько километров путь, пройденный по реке, больше, чем по рзеру

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:31
    0
    (12+3) * 2=30 км расстояние между А и В

    30 : (12-3) = 30 : 9 = 3 1/3 ч время на обратный путь.

    Ответ: 3 1/3 ч или 3 ч 20 мин.
  2. 9 октября, 14:15
    0
    (16,5+2,1) * 3,5=65,1 км-проплыл по реке

    0,6*16,5=9,9 км - проплыл по озеру

    65,1+9,9=75 км-путь пройденный катером за все время.