В книги 240 страниц, Первый рассказ занимает 20% книги, второй 40%, остальное-третий рассказ, Сколько занимает третий рассказ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:04
    0
    1) 240*20:100=48 (стр.) занимает 1 рассказ

    2) 240*40:100=96 (стр.) занимает 2 рассказ

    3) 240 - (96+48) = 96 (стр.) занимает 3 рассказ

    Ответ: 3 рассказ занимает 96 страниц.