В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 20% книги, второй - 40%, остальное занимает третий рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:28
    0
    96 страниц.

    1) 240/100=2.4 (стр.) - на 1%

    2) 2.4*20=48 (стр.) - 1 рассказ

    3) 2.4 * 40=96 (стр.) - 2 рассказ

    4) 48+96=144 (стр.) - 1 и 2 рассказы

    5) 240 - 144 (стр.) - 3 рассказ
  2. 4 июня, 22:23
    0
    20%-0,2

    240*0,2=48 - стр первый рассказ

    40%-0,4

    240*0,4=98 стр - второй рассказ

    240-48-96=96 стр третий рассказ

    Ответ: 96 страниц занимает третий рассказ.