В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 20% книги, второй - 40%, остальное - третий рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:48
    0
    240*0,2=48 (стр) занимает первый рассказ 240*0,4=96 (стр) занимает второй рассказ 240-48-96=96 (стр) занимает третий рассказ