Решите уравнение: 1) x-7/10=3/5 2) 13/18+x=35/36 3) 19/24-x=13/48

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:22
    0
    1) x-7/10=3/5

    x = 3/5 + 7/10 = 6/10 + 7/10 = 13/10 = 1 3/10

    2) 13/18+x=35/36

    x = 35/36 - 13/18 = 35/36 - 26/36 = 9/36 = 1/4

    3) 19/24-x=13/48

    x = 19/24 - 13/48 = 38/48 - 13/48 = 25/48