Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:23
    0
    6² / (3*0,2) = 60 досок всего
  2. 11 марта, 19:56
    0
    3 м.=30 дм.

    1) 30*2=60 (дм.) - площадь 1-ой доски.

    6 м=60 дм.

    2) 60*60=3600 (дм.) - площадь комнаты.

    3) 3600:60=60 (д.)

    Ответ: 60 досок.