Первый спортсмен пробежал во время тренировки 5400m а второй на 20% больше Сколько метров пробежал 2 спортсмен?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:55
    0
    1) 100%+20%=120%=1,2

    2) 5400*1,2=6480 (м) - пробежал второй

    Ответ: 6480 м
  2. 9 сентября, 22:11
    0
    так как 100 % = 5400. 100% : 5 = 20%. 5400 : 5 = 1080. 5400 + 1080 = 6480