Разделити число 60 в отношении 6:2:4

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:56
    0
    6 х+2 х+4 х=60

    12 х=60

    х=5

    1) 5*6=30

    2) 5*2=10

    3) 5*4=20

    Ответ: 30; 10; 20