В геометрической прогрессии (Bn) известно, что b4=7/8, b7=56

Найдите знаменательно прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:29
    0
    B7 = (7/8) * q*q*q=56

    q*q*q=56*8/7=8*8=4*4*4

    q=4

    Ответ: 4