Решите уравнение

3x^2 - 27 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:48
    0
    3x^2 - 27 = 0

    3 (х²-9) = 0

    3 (х²-3²) = 0

    х²-3²=0

    (х-3) * (х+3) = 0

    х-3=0

    х+3=0

    х=3, х=-3
  2. 9 февраля, 07:29
    0
    3x² - 27 = 0, 3 (x²-9) = 0, 3 (х-3) (х+3) = 0,

    х₁=3, х₂=-3