В одном рулоне 350 м ткани, и это на 89 м больше, чем в другом рулоне. Сколько метров ткани в двух рулонах?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:09
    0
    1 р-350 м ткани

    2 р-350-89 м ткани

    350-89=261 (м) во 2 рулоне

    350+261=611 (м) в 2 ух рулонах вместе

    Ответ: 611 метров в 2 ух рулонах.