Найти икс в дроби. 3/5 равнох/75

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:08
    0
    3/5=х/75

    Х=3•75/5

    Сокращаем 75 и 5 = 15

    15•3=45
  2. 11 июля, 02:39
    0
    3/5 = x/75

    Приводим к общему знаменателю: Общий знаменатель 75. Дробь 3/5 умножаем на 15

    3/5 x 15 = 45/75

    Если числа равны значит x = 45

    Ответ: x = 45