с включением в книгу цветных иллюстраций её цена поднялась с 2,5 тыс. рублей до 3,31 тыс. рублей. На сколько процентов увеличилась цена книги?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:01
    0
    2.5-100%

    3.31-Х%

    Х=3.31*100:2.5=132.4% новая цена книги

    132.4-100=32.4% увеличилась цена книги