Найдите площадь круга диаметр которого 8,8 см и длину окружности ограниченной этим кругом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:58
    0
    Длина окружности π*диаметр=π*8,8≈27,632 см.

    Площадь круга 0,25*π*диаметр²=0,25*π*8,8²≈60,79 cм.