Задать вопрос
23 февраля, 13:54

Бабушка ждала в гости внуков и испекла 21 пирожок. Если она даст внукам по 5 пирожков, то 1 пирожок останется, если по 6 пирожков - трёх не хватит. Сколько внуков должны приехать в гости к бабушке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:52
    0
    21 делим на 5 и получаем, что их должно быть 4, и останется один пирожок.

    6 умножаем на 4 получаем 24, поэтому 3-х не хватает.

    Ответ: 4 внука

    P. S. 21:5=4.2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бабушка ждала в гости внуков и испекла 21 пирожок. Если она даст внукам по 5 пирожков, то 1 пирожок останется, если по 6 пирожков - трёх не ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Бабушка ждала в гости внуков и испекла 16 пирожков. если она даст внукам по 5 пирожков, то 1 пирожок останется, если по 6 пирожков - двух не хватит. Сколько внуков должны приехать в гости к бабушке (с объяснением)
Ответы (1)
Помогите решить бабушка ждала в гости внуков и испекла 21 пирожок если она даст на внукам по пять пирожок 1 пирожок останется если по 6 пирожкоа 3 не хватит сколько внуков должны приехать в гости к бабушке?
Ответы (2)
Бабушка испекла своим внукам 50 пирожков с капустой, пирожков с вишней - в 2 раз (-а) больше, чем пирожков с капустой, а пирожков с мясом - в 10 раз меньше, чем пирожков с вишней. Сколько пирожков с мясом испекла бабушка?
Ответы (2)
Бабушка ждала в гости 3-х внуков и спекла им пирожков. Посчитала и думает: По сколько пирожков дать детям? Если дать по 5 пирожков, то один остаётся, а если по 6 пирожков, то два не хватает. Сколько пирожков выпекла бабушка?
Ответы (1)
Отметь, каким должно быть условие задачи чтобы она решалась так: 3*2=6 бабушка дала ... ? внукам по ... ? ореха. Сколько всего орехов бабушка дала внукам.
Ответы (2)