Бабушка ждала в гости 3-х внуков и спекла им пирожков. Посчитала и думает: По сколько пирожков дать детям? Если дать по 5 пирожков, то один остаётся, а если по 6 пирожков, то два не хватает. Сколько пирожков выпекла бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:45
    0
    5 х3+1=16 (п) - Напекла бабушка

    6 х3=18

    18-2=16 (п) Напекла бабушка