Мама спекла 7 пирожков с повидлом, что на 3 пирожка меньше, чем с капустой. сколько пирожков с капустой спекла мама? сколько всего пирожков спекла мама?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:58
    0
    1) 7+3=10 (п.) - с капустой

    2) 7+10=17 (п.) - всего испекла мама

    Ответ: 10 пирожков с капустой, 17 пирожков всего испекла мама

    (Удачи тебе я уверена на 5 сделала
  2. 29 декабря, 19:00
    0
    1) 7+3=10 (пирожков) - с капустой;

    2) 7+10=17 (пирожков) - всего спекла мама.

    Ответ: 10 пирожков, 17 пирожков.

    Удачи тебе;)