Периметр прямоугольника равен 38 см, а одна из его сторон 14 см найдите длину соседней стороны прямоугольника быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:04
    0
    Периметр прямоугольника 38 см. Одна сторона - 14 см, значит противоположная сторона тоже 14 см (противоположные стороны прямоугольника равны). Значит соседняя сторона прямоугольника = (38-14-14) / 2=10/5=5 см

    Ответ: 5 см.