Найдите расстояние между точками A (-6,21) и B (-4,27) ; между точками B и A1, координата которой противоположна координате точки A. Длина отрезка KT равна 7,5. Известно что K (-3,8). Найдите координату точки Т, если точка Т находится ближе к началу отсчёта, чем точка К. Помогите, умоляю!

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:48
    0
    А1 = 6,21.

    -6,21 + (-4,27) = 1,94 расстояние между точками А и В.

    -4,27-6,21=10,48 расстояние между точками В и А1.

    Т=7,5 + (-3,8) = 3,7 координата точки Т (кстати она ближе к нулю).