К празднику для детского сада купили 351 ящик конфет по 8 кг в каждом и 483 ящика пряников по 5 кг в каждом. сколько всего килограмм сладостей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:57
    0
    1) 351·8=2808 (кг) - всего конфет

    2) 483·5=2415 (кг) - всего пряников

    3) 2808+2415=5223 (кг) - всего сладостей

    Ответ: 5223 кг
  2. 24 января, 13:58
    0
    351*8 = 2 808 кг конфет

    483*5 = 2 415 кг пряников

    2808+2415 = 5223 кг всего