Решите пропорцию x 18 равно 5 15

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:43
    0
    Х/18=5/15

    15 х=18*5

    15 х=90

    х=90:15

    х=6

    6/18=5/15

    1/3=1/3
  2. 21 декабря, 06:12
    0
    Х 18

    5 15

    х = (18*5) / 15=6