Числовой масштаб карты равен 1/50000 определите расстояние на местности, если на карте оно равно: а) 1 см б) 5 см в) 22 см г) 37 мм д) 1 целых 1/5 е) 146 мм

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:39
    0
    Учтите, что в 1 см 10 мм, и внимательно считайте.

    Это обычная арифметическая задача, масштаб в 50000 раз меньше, значит, чтобы получить реальные данные следует умножить на 50000

    а) 1*50000=50000

    б) 5*50000=250000

    в) 22*50000=1100000

    г) 3,7*50000=185000

    д) 1,2*50000=60000

    е) 14,6*50000=730000