Как объяснить дочери задачу. Квартира состоит из трёх комнат. Первая ком. на 5 м2 меньше второй, вторая на 8 м2 меньше третьей. Найди общую по. 3 комнат, если самая маленькая 10 м2.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:40
    0
    Начертить схему комнат
  2. 12 декабря, 00:35
    0
    1 комната = на 5 кв. м меньше 2-ой

    2 комната = на 8 кв. м меньше 3-ей

    3 комната = ?

    Исходя из вышеперечисленного можно понять что самая маленькая это 1 ая комната и она значит = 10 кв. м

    тогда 10 + 5 = 15 кв. м это 2 ая комната

    15 + 8 = 23 кв. м это 3 ья комната

    10 + 15 + 23 = 48 кв. м все три конаты