как решить задачу? квартира состоит из трех комнат первая на 5 м2 меньше второй вторая на 8 м2 меньше третьей найди общую площадь трех комнат если площадь маленькой из них равна 10 м2

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:34
    0
    1) 10+5=15 м2 вторая комната

    2) 15+8=23 м2 третья комната

    3) 10+15+23=48 м2 площадь всей квартиры
  2. 31 мая, 01:11
    0
    S2=S1+5

    10 м^2+5 м^2=15 м^2

    S3=S2+8

    15 м^2+8 м^2=23 м^2

    S=S1+S2+S3

    10 м^2+15 м^2+23 м^2=48 м^2

    Ответ: 48 м^2