На базу привезли 4 контейнера помидоров по 159 кг в каждом и 6 контейнеров огурцовпо127 кг в каждом. На сколько кг больше привели огурцов больше, чем помидоров привезли на базу?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:01
    0
    1) 4*159=636 (кг) - помидоров привезли на базу

    2) 6-127=762 (кг) - огурцов привезли на базу

    3) 762-636=126 (кг)

    Ответ: на 126 кг огурцов привезли на базу больше, чем помидоров
  2. 23 января, 06:05
    0
    1) 4•159=636 2) 6•127=762 3) 762-636=126 Ответ: на 126 кг огурцов больше, чем помидоров