F (x) = - 4x2+24x-15 найти экстримумы функции

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:10
    0
    F' (x) = - 8x+24 f' (x) = 0 - 8x+24=0 x=3 На координатной прямой поставить знаки (- ∞; 3) знак +, (3; + ∞) знак -. Значит х=3 точка максимума