Один шафёр сделалза день 5 рейсов, другой-3 рейса. в каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 т больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:03
    0
    1) 5-3=2 (р) больше сделал 1 шафер.

    2) 30:2=15 (т) каждый шафер привозил за один рейс.

    3) 15 умножить 5=75 (т) привез 1 шафер.

    4) 15 умножить 3=45 (т) првез 2 шафер.

    Ответ: 75 тонн, 45 тонн.