4 кг зефира разложили в большие и маленькие пакеты, большой пакет 900 гр, а маленький 200 гр. Получилось 2 маленькихпакета. Сколько получилось больших?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:13
    0
    4 кг=4000 гр

    1) 200+200=400 (гр) - два маленьких пакетика.

    2) 4000-400=3600 (гр) - большие пакеты.

    3) 3600:900=4

    Ответ: получилось 4 больших пакета.
  2. 26 августа, 22:30
    0
    1) 200*2=400 г = 0,4 кг маленькие пакеты

    2) 4 кг - 0,4=3,6 кг вес больших пакетов

    3) 3,6:0,9=4 шт больших пакетов