Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм, она в 2 раза меньше длины, а высота больше ширины на 5 см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда и его объём

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:24
    0
    1) Найдём ширину:

    12:2=6 (см) - b.

    2) Найдём высоту:

    6+5=11 (см) - c.

    2) Найдём площадь параллелепипеда:

    S = (а*b) * 2 + (b*c) * 2 + (c*a) * 2

    (12*6) * 2 + (6*11) * 2 + (11*12) * 2=540 (см²)

    Ответ: площадь параллелепипеда равна 540 см²