К дачному поселку надо проложить 480 м водопроводной трубы. в первый день проложили 3/7 всей трубы, во второй 1/4 часть оставшихся трубы. Сколько метров трубы осталось проложить?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:07
    0
    480*3/7=205,7 м проложили в первый день.

    480-205=275 м осталось проложить после 1 дня.

    275 - 275*1/4=206 м останеться.
  2. 1 октября, 19:26
    0
    480:7*3=180

    480-180=300

    300:4*1=75

    180+75=255

    480-255=225

    Ответ: 225 ост.