1. Задача) Собственная скорость теплохода 25 км ч. Скорость течения руки 3 км ч. Какое расстояние проплывет теплоход за 4 ч против течения реки. 2. Задача) Одна коробка в 2 раза тяжелее другой, а вместе они весят 57 кг. Каков вес каждой коробки? 3. Задача) 4 друга решили играть в тенис. Сколькими способами можно выбрать первую пару игроков.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:54
    0
    1 задача

    25 - 3 = 22 км ч

    22 * 4 = 88 км

    2 задача

    2 х + х = 57

    3 х = 57

    х = 57/3

    х = 19 кг

    19 * 2 = 38 кг

    3 задача

    4 мя способами