Периметр треугольника равен 140, одна из его сторон равна 56, а радиус вписанной в него окружности равен 9. Найдите площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:30
    0
    Есть простая формула для определения площади:

    S = pr.

    Здесь р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.

    p = 140/2 = 70, r = 9.

    Тогда S = 70*9 = 630 кв. ед