Периметр треугольника равен 56, одна из сторон 19, а радиус вписанной в него окружности равен 5. Найдите площадь этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:18
    +1
    Можно воспользоваться формулой для радиуса вписанной окружности треугольника:

    r=2S/a+b+c, где a, b, c - стороны треугольника, а S - его площадь.

    r=5 см, а P (периметр) = a+b+c=56 см

    По формуле:

    2S/56=5

    2S=280

    S=140 см^2

    Ответ: 140 см^2