В одной коробке 6 машинок. Сколько машинок в четырех таких коробках?

Реши задачу. Составь и реши обратные задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:53
    0
    Машинок в четырёх коробках 6*4=24

    Обратная задача:

    В четырёх коробках 24 машинки, сколько машинок в 1 коробке?

    В 1 коробке 24:4=6 машинок
  2. 18 февраля, 23:06
    0
    Решение звдачи: 6*4 = 24 машинки в 4 коробках

    Обратные задачи:

    1) 1 коробка - ? машинок

    4 коробки - 24 машинки

    24/4 = 6 машинок в 1 коробке

    2) 1 коробка - 6 машинок.

    ? коробок - 24 машинки. узнать в скольких коробках находятся 24 машинки

    24/6=4 коробки