Длина прямоугольника 23 дм а ширина н 8 см короче чему равен его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:13
    0
    P=2 * (230 + (230-8)) = 2 * (230+222) = 904 см
  2. 18 февраля, 23:59
    0
    1 дм = 10 см

    23 дм = 230 см

    1) 230 - 8 = 222 (см) ширина прямоугольника

    2) Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (222 + 230)

    Р = 2 * 452

    Р = 904 (см)

    904 см = 90,4 дм

    Ответ: периметр прямоугольника 904 см (или 90,4 дм)