периметр треугольника 27 см. чему равны длины сторон треугольника если вторая сторона на 2 см. длиннее чем первая, а третья на 4 см. короче второй? нужна помощь!

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:01
    0
    Путь х-1 сторона. тогда

    х+х+2+х+4=27

    3 х+6=27

    3 х=21

    х=7

    Если 1 сторона равна 7, то:

    1) 7+2=9. (см) - 2 сторона

    2) 7+4=11 (см) - 3 сторона.

    Ответ: 7,9,11

    Поставь, как лучшее решение я правильно всё решил