Площадь квадрата 64 см2. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина в3 раза больше. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:53
    0
    8 см - сторона квадрата Длина прямоуг. = 8*3=24 Периметр = 2 (24+8) = 64 см Площадь = 24*8 = 192 см2