Периметр прямоугольника равен 68 мм. Длина одной стороны состовляет 15%от периметра

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:56
    0
    68/100*15=10,2 мм - ширина 1 стороны прямоугольника

    10,2*2=20,4 мм - сумма 2 параллельных сторон ширины

    68-20,4=47,6 мм - сумма 2 параллельных сторон длины

    47,6/2=23,8 мм - длина прямоугольника

    Ответ: ширина - 10,2 мм, длина - 23,8 мм.