Упростит и найдите значение выражения 3/8 у+у-1/4 у при м = 2 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:50
    0
    3/8 у + у - 1/4 у = у * (3/8 + 8/8 - 2/8) = 1 ц. 1/8*у.

    При у = 2 2/3:

    1 1/8 * у = 1 1/8 * 2 2/3 = 9/8 * 8/3 = 9/3 = 3