Какую часть метра составляет отрезок; 5 дм, 25 см, 80 мм, 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:22
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    5 дм=0,5 м

    25 см=0,25 м

    80 мм=0,08 м

    30 см=0,3 м

    30 мм=0,03 м

    55 см=0,55 м

    55 мм=0,055 м
  2. 16 января, 23:51
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    5 дм=0,5 м=1/2 м

    25 см=0,25 м=1/4 м

    80 мм=0,08 м=8/100 м=2/25 м

    30 см=0,3 м=3/10 м

    30 мм=0,03 м=3/100 м

    55 см=0,55 м=55/100 м=11/20 м

    55 мм=0,055 м=55/1000 м=11/200 м