Х-2/3=2-х/5 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:23
    0
    X-2/3=2-x/5

    15x-10=30-3x

    15x+3x=30+10

    18x=40

    x = 40/18

    x = 20/9
  2. 24 августа, 13:58
    0
    5 (x-2) = 3 (2-x)

    5x-10=6-3x

    5x+3x=6+10

    8x=16

    x=2