В столовую привезли 12 трехлитровых банок сока. В первый день израсходовали 21 литр. Сколько литров осталась осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:01
    0
    12*3=36 л. - всего

    36-21=15 л. - осталось
  2. 21 сентября, 18:14
    0
    1) 12*3=36 (л) - литров трехлитровых банок

    2) 36-21=15 (л) - израсходовали

    Ответ: 15 литров